Профтестирование

Профориентационное тестирование проводится для выявления и измерения профессиональных интересов. Профориентация помогает школьникам развивать отношение к себе как к будущему специалисту, осознать нравственное значение профессионального выбора. В идеале этот выбор должен быть сделан в соответствии с личными интересами и способностями и с учетом потребностей региона.

Общие результаты тестирования помогут учителям скорректировать программы развития, планы внеклассной работы, дополнительного образования, работы кружков и секций.

Профориентационное тестирование позволит сформировать у школьников систему приоритетов в мире профессий, сознательное отношение к труду и логически завершить процесс выбора профессии с учётом интересов, возможностей и требований, предъявляемых рынком труда. Важно, чтобы родители отдавали себе отчет в том, что они лишь помогают ребенку определиться, а вовсе не определяются вместо него.

В нашей школе, 18 марта, тестирование смогут пройти ученики

8-х -11-х классов

По вопросам обращаться к директору школы Ерёминой Т.Н.., зам.директора Акшенцевой Г.П..,  к классным руководителям.
Телефоны: 6-84.
Кабинет информатики,