Электронный дневник

ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА СТАЛ ЕЩЕ ДОСТУПНЕЕ.

Министерство цифрового развития и связи совместно с министерством образования Оренбургской области запустили мобильное приложение «Цифровая школа Оренбуржья». Это электронный дневник с расписанием уроков и возможностью просмотра домашнего задания.
Родители могут с помощью телефона следить за успеваемостью ребенка по четвертям с указанием даты выставленной оценки. Раньше подобный функционал был реализован через портал edu.orb.ru, но, в связи с популярностью платформы на мобильных устройствах, было принято решение разработать приложение с учетом потребностей родителей и учеников. Первая версия стала доступна 1 сентября 2020 года, в тесте приняли участие более 500 родителей в двух образовательных организациях Оренбургской области.
Мобильный электронный дневник, несомненно, делает его более доступным и открытым, — говорит первый замминистра образования Нина Гордеева.
Можно зайти в любой момент и посмотреть оценки своего ребёнка. «Цифровая школа Оренбуржья» была создана в рамках обновления цифровых сервисов в образовании.  Это новая часть цифровой экосистемы Правительства Оренбургской области.
Мы понимаем, что «электронный дневник» и цифровизация образовательных услуг очень востребованы, поэтому сейчас команда разработки нацелена на расширение функционала мобильного приложения. По примерным подсчетам потенциальное количество пользователей «Цифровой школы Оренбуржья» составит более 100 тыс активных пользователей, поэтому мы не можем не уделить время качественной проработке сервиса, — отметил министр цифрового развития и связи Денис Толпейкин.
На текущий момент мобильное приложение «Цифровая школа Оренбуржья» доступно для скачивания в магазине приложений Google Play по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.integrics.mobiled

 

Рекомендации родителям для подачи заявления на предоставление услуги "электронный дневник успеваемости" через портал Госуслуг

Приказ о функционировании электронного журнала и электронного дневника