Всероссийский открытый урок «Связь поколений»

25 февраля в 12:00 (мск) прошёл Всероссийский открытый урок «Связь поколений», посвящённый уважению к старшему поколению.

В ходе урока школьники смогли подробнее узнать о физиологическом, психологическом и педагогическом возрасте человека, важности бабушек и дедушек в процессе воспитания, значимости преемственности в профессиональной деятельности и познакомиться с общественными инициативами сверстников - проектом "#Бабушкинописьмо" Елизаветы Перминовой (Удмуртская республика), проектом победителя конкурса "Доброволец России", "Прадедушкины медали" Андрея Артамонова (Липецкая область), деятельность Вячеслава Ивановича (Челябинская область).

Урок цифры

«Урок цифры» прошел во 2-х и 11-х классах нашей школы  в рамках урока «Приватность в цифровом мире» Ребята познакомились с основами информационной безопасности, которые помогут защитить данные от злоумышленников, с такими понятиями, как: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». В ходе урока ученики рассказали, что уже сталкивались с проблемой взлома их социальных сетей и ложных сообщений от друзей.

23 февраля отмечается День воинской славы России - День защитника Отечества

В целях сохранения исторической памяти о Героях Отечества, воспитания чувства патриотизма и гордости за свой народ, за армию, за Родину и в преддверии праздника,  20 февраля 2021 г. представители волонтёрского отряда «Рука помощи»  Курлышкин Е. и Прокофьев А. возложили  венок  к памятнику учителям и ученикам БСШ, погибшим в годы ВОВ, который находится на территории школы.

15 февраля

Среди множества знаменательных и памятных дат российского календаря есть особенный день – День памяти воинов-интернационалистов.

В нашем образовательном учреждении состоялась торжественная линейка «Помни о нас, Россия» для обучающихся 5, 6, 8, 11 классов, на которой мы почтили память наших земляков –  участников локальных конфликтов.

Этот день – 15 февраля уже вошел в историю страны и в личную жизнь тех, кто нес воинскую службу за пределами России.

Муниципальный этап областного конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы

Конкурс проводится государственным автономным учреждением «Региональный центр развития образования Оренбургской области» (далее ГБУ РЦРО) совместно с государственным автономным учреждением дополнительного образования «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко».

Информационно-методическое сопровождение организации и проведения Конкурса осуществляется на сайте ГБУ РЦРО http://rcro56.ru/page/434884d8-45d1-4273-be84-782088442db6

Ко Дню образования Оренбургской области 7 декабря 1934г

Вниманию  учащихся и родителей. Предлагаем посмотреть мультфильм, созданный силами учащихся области,  о народностях, живущих в Оренбургской области, ко Дню образования оренбургской области.

Ссылка  на мультфильм https://cloud .mail.ru/stock/kh4WWfThzrUtEmzSGac1SQqt