Сообщи где торгуют смертью

Сегодня в Оренбургской области стартовала общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. Профилактика и выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, с привлечением жителей постоянно проводится на территории региона.

Акцию проводит управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области. Активное взаимодействие государственных органов, СМИ и населения способствует сокращению предложений и спроса на наркотики.

есячник по профилактике алкоголизма токсикомании табакокурения и наркомании

В рамках месячника по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди подростков и молодежи  МОАУ «Боровая СОШ»  предлагает родителям обучающихся и обучающимся нашей школы  принять участие в следующих мероприятиях:

1.Антинаркотический клип, профилактика пав, наркотиков(для старших школьников)

С Днём учителя!

Уважаемые коллеги, души поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днём учителя! Учитель занимает особое место в жизни каждого человека. Чтобы быть учителем - нужно иметь призвание.

Только человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести до юных умов самое важное, значимое, нужное, помогая добрым словом, мудрым советом, выбором жизненного пути. Задача учителя на сегодня не только организовать учебный процесс, дать детям знания по предмету, но и стать для них авторитетом в жизненных вопросах. Желаем Вам крепкого здоровья и большого счастья, душевных сил, творческого долголетия и неиссякаемой энергии! Нет для учителя большего счастья, чем успехи своих учеников. Пусть они всегда радуют и вдохновляют вас. Спасибо за ваш профессиональный, благородный и очень нужный труд!

Всероссийская олимпиада школьников 2020-2021 учебного года.

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

ВНИМАНИЕ! 14 СЕНТЯБРЯ СТАРТУЕТ ПЕРВЫЙ УРОК СЕЗОНА 2020/2021 В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА «УРОК ЦИФРЫ»

С 14 сентября 2020 года во всех российских школах стартуют Уроки цифры.

Первое занятие посвящено теме «Искусственный интеллект и машинное обучение». Урок состоит из видео-лекции и онлайн-тренажера. Из лекции школьники наглядно узнают о том, как разрабатывается и где применяется искусственный интеллект, а также, что делать, чтобы создавать технологии будущего самому. На игровом тренажёре дети смогут пройти все этапы карьеры в сфере Data Scienсе (работы с большими данными) и самостоятельно создать алгоритм для беспилотных автомобилей.

Акция уроки войны

3 сентября отмечается День воинской славы России — День окончания Второй мировой войны (1945 год).

До 2020 года согласно Федеральному закону «О днях воинской славы и памятных датах России» (в редакции от 23.07.2010 г.) эта дата отмечалась 2 сентября. В апреле 2020 года в данный закон были внесены изменения, согласно которым празднование было перенесено на 3 сентября.

На основании письма МО «О проведении мероприятий, приуроченных ко Дню окончания Второй мировой войны», в нашей школе были проведены следующие мероприятия: