Открытые уроки

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует, что в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» в мае 2021 г. запланировано проведение следующих мероприятий:
6 мая 2021 г. в 12.00 ч. по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок, посвященный памятной дате — 76-ой годовщине Дня Победы.
Трансляция мероприятий будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/otkr_uroki и на официальном сайте проекта http://открытыеуроки.рф

Твое наследие

22 апреля в 12:00 по московскому времени состоялся Открытый урок «Твое наследие», приуроченный к Всемирному дню памятников и исторических мест.
День памятников и исторических мест, который отмечается во многих странах мира, в том числе и в России, возник недавно — в конце XX века. Инициаторами создания такого праздника выступили архитекторы, ученые, реставраторы, работники государственных учреждений. Его главной целью можно назвать привлечение внимания общественности к проблеме сохранения памятников старины. С 1984 года этот праздник отмечается ежегодно 18 апреля.

Цифровое производство

С 12 по 30 апреля 2021 года на Всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики проведён очередной Урок цифры.
На Уроке «Цифровое производство» школьники познакомились с понятиями из сферы автоматизации предприятий и учреждений. Такими, как производство, ERP-система, «умный склад», промышленный интернет вещей, бизнес-аналитика  и др. Узнали о специалистах, которые проводят цифровую трансформацию предприятий и как стать специалистом по цифровизации, почему стоит выбрать эту профессию, что надо знать и уметь.

Всероссийский урок генетики

23 апреля 2021 года проводится всероссийский урок генетики

Ежегодно 25 апреля в разных странах мира отмечается необычный праздник – Международный День ДНК (DNA Day), в знак признания важности генетики и научных достижений, сделанных в этой области. В рамках этого праздника, 23 апреля проводится Всероссийский урок генетики.

Неделя здоровья

Невозможно представить себе жизнь ребят без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр, увлекательных аттракционов.
С 1.04.21г. до 07.04.21г.  в МОАУ «Боровая СОШ»  прошла Неделя здоровья в рамках областных мероприятий, приуроченных  ко Всемирному и Всероссийскому Дню здоровья (7 апреля), которая была направлена на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание у обучающихся ценностного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих.

Вниманию родителей первоклассников 2021!

С 1 апреля 2021 года  начался приём заявлений на обучение в 1 класс МОАУ «Боровая СОШ»  для граждан, проживающих на закрепленном за школой микрорайоне. Количество вакантных мест-25.
С 5 июля текущего года начнется прием заявлений на обучение в 1 класс для граждан, не проживающих на закрепленном за школой микрорайоне, но желающих обучаться в МОАУ «Боровая СОШ» (при наличии вакантных мест).
Прием заявлений -  понедельник-пятница с 12.00. до 16.00.

Календарь обратного отсчета «15 дней до старта!

29 марта стартовала акция «Календарь обратного отсчета «15 дней до старта!», посвященная 60-летию со дня первого полета человека в космос. В рамках акции состоялось открытие, на котором ученики школы  узнали о мероприятиях, приуроченных этому торжественному событию. В рамках акции в школе пройдут гагаринские уроки «Космос — это мы», онлайн-викторина «Что мы знаем о космосе?», конкурс творческих работ "Космос: прошлое - настоящее - будущее".