Телефоны горячей линии!

Актуальную информацию
- по вопросам работы МОБУ «Боровая CОШ» можно получить по телефону (35342)37-6-84 или по адресу электронной почты: sch03@oobz.ru Время работы телефона: с 9.00 по 16.00
- по вопросам работы образовательных учреждений Бузулукского района вы можете получить в отделе образования администрации Бузулукского района по телефонам: (35342) 2-23-15 и (35342) 5-58-89 или по адресу электронной почты:  roo19@mail.ru.  Время работы телефона: с 8.00 по 17.00

Свыше 250 тысяч школьников стали участниками Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Конкурс «Большая перемена» – это возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Главным критерием конкурсного отбора является не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.

ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДОМА

Уважаемые родители!

Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей!
Наступили летние каникулы – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни наших детей, и что самое страшное – смерть.
Прежде всего, мы как родители должны понять наиболее значимые для нашего ребенка угрозы и опасности в данный момент времени. Ведь в разном возрасте и угрозы разные, и количество опасностей по мере взросления увеличивается.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей, как можно чаще беседуйте с ними о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, в том числе при пожаре. Пожары очень опасны. При пожаре могут сгореть вещи, квартира и даже целый дом. Но главное, что при пожаре могут погибнуть люди.

Не забывайте с детьми повторять правила пожарной безопасности! Вопросы, на которые каждый ребёнок должен знать ответы:

1. Что нужно знать, если возник пожар в квартире?

2. Можно ли играть со спичками и зажигалками?

Безопасная дорога

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Обычно Вы заняты своими делами, у вас много хлопот, вы всегда испытываете нехватку времени. И все-таки... несмотря на свои заботы, вечную спешку, помните о тех, кому нужна ваша помощь, совет, ваша опека - о детях.

Уважаемые родители!

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения элементарных мер предосторожности и правил поведения на водных объектах.

Правила поведения на воде

Многие люди просто не умеют держаться на воде, поэтому очень важно овладеть техникой плавания еще в детстве, для того чтобы чувствовать себя уверенно и в случае необходимости суметь оказать помощь утопающему.

Требования безопасности на воде предполагают обязательное соблюдение следующих правил:

БЕЗОПАСНЫЕ ОКНА

С целью информирования родителей, законных представителей о возможности трагических последствий в результате выпадения из окон, причиной которой могут стать: неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки безнадзорность маленьких детей в весеннее – летний период,  в образовательной организации проводится информирование обучающихся и родителями: «Сделайте ваше окно безопасным».

В нашей школе проводится акция «Безопасные окна», направленная на предупреждение выпадения малолетних детей из окон домов. В рамках акции проводится  конкурс «Безопасность детства» .

Дорогие ученики, родители и учителя!

25 мая 2020 года, несмотря на сложные обстоятельства, мы с Вами проведём торжественное мероприятие «Последний звонок» в онлайн – режиме.

Мы Вас ждем на школьном сайте  на главной страничке 25 мая 2020г. c 12.00 до 12.30 часов. - где пройдет школьный онлайн «Последний звонок» - праздник, который с нетерпением ожидает каждый выпускник. Для некоторых ребят 25 мая действительно прозвенит последний звонок! Это выпускники 11 класса. Но также это особый день и для  девятиклассников! Многие из них покинут стены школы, чтобы продолжить свое образование в колледжах.

Выдача продуктовых наборов для школьников

10 мая 2020 года губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал указ о выдаче продуктовых наборов для школьников за период дистанционного обучения с 06.04.2020 г. по 31.05.2020 г. Общая стоимость сухого пайка для учащихся всей области составит 503 рубля 80 копеек.

Состав продуктового набора утвержден на областном уровне. Учащиеся Бузулукского района получат пакет, в который входят: