Единый урок по безопасности в Интернете

Урок Цифры

«Урок цифры» – серия необычных уроков информатики, которые проходят на сайте урокцифры.рф в течение учебного года в школах России. Декабрьский урок подготовлен фирмой «1С», специалисты которой имеют существенный опыт создания и сопровождения облачных сервисов.

Акция «Добрые уроки»

5 декабря вместе со всей страной в рамках акции «Добрые уроки» мы сможем увидеть фильм «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО» и обсудить те возможности, которые открывает сегодня перед нами добровольчество. В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способ- ствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной Войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии».

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву

28 ноября 2019 г. в МОБУ «Боровая СОШ» состоялся  региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву. Олимпиада была организована избирательной комиссией Оренбургской области. Задания регионального этапа включали 5 ситуационных задач и написание эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

В МОБУ «Боровая СОШ» в олимпиаде приняли участие учащиеся 10 и 11 классов.

Акция "Щедрый вторник"

С 25 ноября по 3 декабря проходит акция "Щедрый вторник" - всемирный день благотворительности, основная цель которого - дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

Стоп ВИЧ/СПИД

С 25.11.2019 по 01.12.2019г. в МОБУ "Боровая СОШ" проводится Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД". Она призвана содействовать решению ряда актуальных задач в сфере противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации, а именно формированию у обучающихся образовательных организаций уверенных навыков здоровьесбережения, асертивного стиля поведения, обеспечивающих снижение риска инфицирования ВИЧ.

Вниманию педагогических работников, обучающихся и родителей!

По инициативе Роспотребнадзора, на основании письма Министерства образования Оренбургской области от 15.11.2019 года № 01-23/6457 «О мониторинге внедрения методических рекомендаций по использованию мобильных устройств» организовано

Анкетирование школьников, учителей и родителей(законных представителей) по вопросу введения ограничительных мероприятий по использованию сотовых телефонов в образовательных учреждениях