Подача заявлений ЕГЭ

До 1 февраля 2022 года включительно принимаются заявления на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
   Выпускники текущего учебного года заявление на участие в ЕГЭ подают в своих образовательных организациях по месту учёбы. Заявления от выпускников прошлых лет на участие в едином государственном экзамене в 2022 г. принимаются в муниципальных органах управления образования.

Неделя памяти жертв Холокоста

Уважаемые посетители, сообщаем вам о том, что в период с 17 по 31 января 2022 года пройдет VIII ежегодная «Неделя памяти жертв Холокоста», приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста (27 января) и годовщине освобождения силами Красной Армии лагеря смерти Аушвиц (Освенцим). В рамках Недели Памяти для обучающихся 6-11 классов будет организована тематическая онлайн-викторина «Холокост – политика геноцида». Для участия пройдите по ссылке.

Год культурного наследия России

2022 год в России объявлен годом культурного наследия народов России!

Президент страны Владимир Путин подписал указ о проведении Года культурного наследия народов России в 2022 году. Указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.

Безопасное поведение в зимний период

Уважаемые обучающиеся и родители
Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям.

ВНИМАНИЕ

В соответствие с телеграфным указанием ЮУЖД от 13.12.2021 № ИСХ-16074/ЮУР, в целях предупреждения транспортных происшествий с детьми на объектах инфраструктуры дирекции, в преддверии новогодних каникул объявить с 15.12.2021 по 24.12.2021 декадник «Безопасные каникулы» по предупреждению транспортных происшествий с детьми в зоне движения поездов

Правила безопасного поведения на железной дороге

На основании письма министерства образования Оренбургской области от 03.12.2021 № 01-23/8677 информируем о том, что 22 декабря в 15.00 состоится областное родительское собрание по теме «Добро в жизни ребенка» (в режиме онлайн).
В ходе родительского собрания планируется обсуждение вопросов развития у ребенка положительных качеств характера, мотивации на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей.
К участию приглашаются руководители муниципальных (школьных) родительских комитетов, представители родительской общественности, педагоги.
Канал онлайн-трансляции на Youtube (для участников)