Наша школа Боровая

Наша школа Боровая-боевая богата традициями. Одна из них – поддержание неразрывной связи с родной школой. Где бы ни были её выпускники, они и через 10, и 20, и 40 лет приезжают в свою школу, а многие возвращаются насовсем. У нас бытует такое мнение: кто попил воды из Боровки, тот непременно возвратится в родные места.

Очередное занятие кружка по программе «Моё Оренбуржье» в 3 классе было посвящено нашей школе и её выпускникам. Провёл занятие в школьном музее ветеран педагогического труда, бывший директор школы Куликов Николай Григорьевич. Он рассказал ребятам об истории школы на разных этапах её становления и развития, о судьбах её учеников и учителей.

С учащимися 2-4 классов мы запускаем проект «Учителя – выпускники Боровой средней школы». Сначала хотели ограничиться только своим коллективом, но потом решили расширить поле деятельности, ведь наши выпускники работают и в Боровой основной школе, и в Бузулукском районе, а также за его пределами и пределами области и даже страны. Данную работу планируем завершить к встрече выпускников в День родной школы.

                                                        Руководитель кружка Куликова В.В.