Неделя здоровья

Невозможно представить себе жизнь ребят без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр, увлекательных аттракционов.
С 1.04.21г. до 07.04.21г.  в МОАУ «Боровая СОШ»  прошла Неделя здоровья в рамках областных мероприятий, приуроченных  ко Всемирному и Всероссийскому Дню здоровья (7 апреля), которая была направлена на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание у обучающихся ценностного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих.
Неделя здоровья прошла под девизом: «Наше здоровье в наших руках!» Мероприятия были распределены по дням  недели, состояли  из разнообразных видов физкультурно-спортивных конкурсов и состязаний, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Все классы приняли активное участие в Неделе Здоровья. 
В течение недели ребята нарисовали  плакаты «Мы выбираем жизнь» 7-11 классы, рисунки на тему «Мы выбираем ЗОЖ» 1-6 кл., пропагандируя здоровый образ жизни.
Между учащимися 5-6 классов прошли соревнования «Веселые старты», в которых победила дружба.
Во всех классах проходила акция «Суперзарядка» с участие волонтеров.
С учащимися 7 класса был проведен видеоурок  «Здоровый образ жизни – наш выбор», в 8 классе классный час под девизом «Я выбираю жизнь!» (о вреде наркомании, токсикомании, курения и алкоголя).
В 9 классах прошло анкетирование по теме «Самооценка состояния здоровья».
В 1-5 классах были проведены классные часы, беседы на тему «Мир природы – мир здоровья», учащиеся с большим интересом отвечали на вопросы, разыгрывали ситуации, предложенные учителем.
Ребята 3 класса подготовили и раздали брошюры ученикам школы по правилам здорового образа жизни «Пять шагов к здоровью».
В  6 классе был показан мультфильм о вредных привычках  с последующим его обсуждением.
С учащимися старших классов прошли уроки здоровья «Движение - это жизнь», «Мода и здоровье», «Компьютерные игры и здоровье», которые сопровождались просмотром видеороликов.