К сведению родителей !!!

Внимание, отмена или перенос занятий!
 
Актированные дни – дни, в которые возможно непосещение учебных занятий обучающимися общеобразовательных организаций по усмотрению родителей (законных представителей) из-за неблагоприятных погодных условий (НПУ) и неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ).
 
 Отмена очных учебных занятий в морозные дни в муниципальных общеобразовательных организациях при следующих температурах:
для обучающихся 1 - 4 классов – при температуре: - 25°С и ниже
для обучающихся 5 - 8 классов – при температуре: - 28°С и ниже
для обучающихся 9 - 11 классов – при температуре: - 30°С и ниже
      с учетом штормового ветра (от 20.8 м\с)
для обучающихся 1-4 классов-при температуре: - 20°С и ниже
для обучающихся 5-8 классы- при температуре: - 25°С и ниже.
Решение об отмене занятий в очном режиме или переносе на более позднее время принимается руководителем общеобразовательной организации с учетом погодных и метеорологических  условий.
Общеобразовательная организация в актированные дни  организуетэлектронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий   в соответствии с утвержденным режимом работы. Расписание и ссылки на занятия размещаются в родительских и ученических чатах, на сайте ОУ.
В дни с НПУ или НМУ родители (законные представители) вправе сами решать вопрос о посещении ребенком общеобразовательной организации. О своем решении родители (законные представители) обучающегося обязаны сообщить классному руководителю.
Для обучающихся, пришедших на занятия в дни с НПУ или НМУ, все виды занятий проводятся  в соответствии с расписанием занятий, питание  также организовано в штатном режиме.
Узнать об изменениях  режима работы школы  из-за неблагоприятных погодных условий (НПУ) и неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ) можно по тел.: 37-6-84 и телефонам классных руководителей, а так же в классных родительских чатах школы.