Исследовательская работа "История местного самоуправления поселка Колтубановский"

Меня зовут Сербина Валерия Олеговна, закончила 9-ый класс МОБУ БСШ п. Колтубановский.

В начале мая приняла участие во Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края», в номинации - исследование на тему: «История местного самоуправления моего края».

Совместно с моим учителем истории Митькиным Н.А. и моей мамой Сербиной И.А., работающей в Администрации муниципального образования Колтубановский поссовет, написали конкурсную работу «История местного самоуправления поселка Колтубановский».

Данная работа прошла заочный этап конкурса и нас пригласили на представление своей работы и очную защиту в г. Москва 20-21 июня 2019 года.

20 июня 2019 года состоялась защита конкурсных работ в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

21 июня 2019 года состоялась церемония торжественного награждения победителей  Всероссийского конкурса  «История местного самоуправления моего края» в малом зале Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, улица  Охотный ряд, дом 1. Всем участникам вручили сертификаты, победители были награждены путевками в международный детский центр «Артек». Далее была проведена экскурсия по Государственной думе.

Также организаторами конкурса были проведены замечательные экскурсии в Государственный Музей обороны Москвы и на ВДНХ, где мы посетили Архитектурный макет Москвы (центральная часть города Москва выполнена в масштабе 1:400).

От лица семьи Сербиных хочется выразить огромную благодарность главе администрации Колтубановского поссовета Коровину А.В., директору МАУ МФЦ Бузулукского района Бурцевой Л.А., директору школы МОБУ БСШ п. Колтубановский Ереминой Т.Н., директору МБУДО «Центр внешкольной работы» Бузулукского района Филатовой Е.Н. за помощь в организации нашей поездки на конкурс.