Игра «Тайна потерянной копилки»

Игра «Тайна потерянной копилки» научит копить деньги, планировать расходы и распознавать финансовых мошенников.

Школьники смогут узнать о финансах и экономике с помощью новой обучающей онлайн-игры  «Тайна потерянной копилки», https://fincult.info/game/ , которую выпустил Банк России.

Игра рассчитана на детей от шести лет, но может заинтересовать и подростков, и взрослых. Это не просто «бродилка», в которой нужно собирать монетки и преодолевать препятствия. «Тайна потерянной копилки» помогает разобраться, как грамотно обращаться с деньгами, планировать расходы и копить на свои цели. А также учит распознавать финансовых мошенников и избегать рисков, знакомит с терминами и разъясняет правила поведения на финансовом рынке.

Играть в «Тайну потерянной копилки», https://fincult.info/game/ можно как на компьютере, так и на телефоне или планшете. В игре три уровня, каждый из которых сопровождается мультиком о приключениях героев. Разобраться, как играть, помогут всплывающие подсказки.

В конце каждый игрок получает памятный онлайн-постер, которым можно поделиться с друзьями в социальных сетях. Для его получения необходимо будет ввести имя ребёнка. Никаких других данных Банк России не собирает и не передает.

Здесь можно посмотреть и скачать небольшие промо-ролики по игре - https://drive.google.com/drive/folders/11y263RGbR6MrK3DnFlq82j2yu5nkPqTd?usp=sharing.