Всероссийский открытый урок «Связь поколений»

25 февраля в 12:00 (мск) прошёл Всероссийский открытый урок «Связь поколений», посвящённый уважению к старшему поколению.

В ходе урока школьники смогли подробнее узнать о физиологическом, психологическом и педагогическом возрасте человека, важности бабушек и дедушек в процессе воспитания, значимости преемственности в профессиональной деятельности и познакомиться с общественными инициативами сверстников - проектом "#Бабушкинописьмо" Елизаветы Перминовой (Удмуртская республика), проектом победителя конкурса "Доброволец России", "Прадедушкины медали" Андрея Артамонова (Липецкая область), деятельность Вячеслава Ивановича (Челябинская область).

Гостями урока стали:
- доктор педагогических наук, профессор, педагог с 60-летним стажем Оксана Семеновна Ушакова;
- клинический психолог Ирина Гросс;
- учитель истории - наставник победителя конкурса "Большая перемена" Жанна Торхова (Ярославская область).

Трансляция урока доступна на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице ВКонтакте Министерства просвещения РФ.

#открытыеурокиРФ #институтвоспитания #открытыеуроки #нацпроектобразование