«Урок цифры»

«Урок цифры»— всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

«Урок цифры» стартовал по всей стране с 25 февраля по 3 марта 2019 г. Уроки по теме "Искусственный интеллект и машинное обучение"

Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ПАО "Сбербанк" в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

В нашей школе участие приняли параллели 5, 6, 7, 8,9,10,11 классов. Ребята с удовольствием прошли все "испытания»,  предложенные в рамках данного урока". В дальнейшем педагоги школы и ученики планируют продолжать участие в данном проекте.